На состовшемся 7 февраля заседании экспертной комиссии были названы лучшие спортсмены и тренеры за январь 2013 года в номинации «Спортивная гордость Харькова».

Среди представителей олимпийских и неолимпийских видов спорта лучшим спортсменом первого месяца нынешнего года признан Сергей Седнев, занявший четвёртое место в эстафете 4х7,5 км на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. 29-летний капитан сборной Украины по биатлону, уроженец Глухова, что на Сумщине, в прошлом году переехал в Харьков и представляет в главной команде страны наш регион. Лучшим тренером января стал наставник Сергея Седнева, заслуженный тренер Украины Иван Игнатьев.

Среди спортсменов-инвалидов лучшим спортсменом января члены экспертной комиссии единогласно назвали заслуженного мастера спорта среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Людмилу Павленко, завоевавшую две золотые и одну серебряную медаль в биатлоне на чемпионате Украины по зимним видам спорта, проходившем в Львовской области. Лучшим тренером месяца среди работающих в спорте инвалидов признан наставник Людмилы Павленко Валерий Казаков.