Известный украинский клуб киевский ЦСКА будет возрожден на профессиональном уровне.

Общественная организация ЦСКА Украины и коллектив любительской футбольной команды "Атлант" (Киев) достигли принципиальной договоренности по вопросу об учреждении футбольного клуба ЦСКА (Киев). Уже в этом году ЦСКА примет участие в футбольных соревнованиях среди любительских команд в Высшей лиге ХФЛ (розыгрыш чемпионата стартует в марте 2013).

Избран новый президент клуба «Металлист»


Для того чтобы ЦСКА в минимальные сроки вернулся в профессиональный футбол, необходимо четыре года: для этого нужно пройти 2-ю, 1-ю и Высшую лиги чемпионата Киева, а затем выиграть Чемпионат или Кубок Украины среди любительских команд, сообщает сайт общественного объединения ЦСКА Украины. "Атлант", на базе которого возрождается ЦСКА, играет на любительском уровне уже более пяти лет.

Михаил Фоменко прокомментировал первую победу сборной


Киевский ЦСКА в свое время исчез из-за многочисленных финансовых и организационных проблем, но имеет богатую историю. Команда является 5-кратным чемпионом УССР, была полуфиналистом Кубка СССР 1952 года, а в 90-е годы армейцы были участниками Высшей лиги чемпионата Украины и даже пробивались в еврокубки. В сентябре 2009 года, в разгар чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги, владельцы клуба неожиданно отказались от финансирования, и команда исчезла.