Ежегодный конкурс «Спортивные инициативы Харькова» на лучшие перспективные разработки в организации спортивных имиджевых проектов учредят в городе.

Об этом сообщил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров. По его словам, такой конкурс поможет привлечь как можно больше харьковчан в развитие и укрепление имиджа Харькова как спортивной столицы Украины.

Участники конкурса могут предоставить свои разработки, которые помогут подготовить и провести в городе спортивные состязания мирового уровня, реализовать инновационные проекты реформирования спортивной инфраструктуры города. Авторы лучших предложений получат денежное вознаграждение, и с ними будут заключены соглашения на реализацию проекта, сообщает пресс-служба горсовета.

Кто займется спортивным имиджем Харькова


Также в рамках проведения конкурса «Спортивные инициативы Харькова» совет конкурса рассмотрит журналистские материалы спортивной тематики за прошедший год.

– Мы планируем учредить ряд номинаций для представителей средств массовой информации. Ведь мы понимаем, что любое спортивное мероприятие может стать значимым благодаря СМИ, и это в свою очередь будет способствовать росту уровня самих соревнований, – считает Алексей Чубаров.

Авторы лучших работ будут отмечены в том числе и денежными наградами.

Объявление о проведении конкурса и условия его проведения будут опубликованы  официально.