8 февраля в гимназии №83 Коминтерновского района Харькова прошел первый открытый урок по благоустройству.

Провел его в 10-а классе председатель Администрации Коминтерновского района Роман Веприцкий. Он рассказал детям, что под собой подразумевает понятие благоустройства города и какая работа проводится в этом направлении. И в этом процессе должны участвовать все без исключения харьковчане.

В свою очередь учащиеся рассказали о том, как, по их мнению, нужно благоустраивать Коминтерновский район, а также задали председателю администрации интересующие их вопросы.

Роман Веприцкий отметил, что такие встречи со школьниками особенно важны, так как дети не всегда бережно относятся к объектам благоустройства.

– Я лично занимаюсь благоустройством и понимаю, какие проблемы в этом деле возникают. Как один из вариантов объединения усилий мы будем проводить такие уроки. Совместно с управлением образования мы разработали такой урок, и он будет включен в программу обучения детей, – ответил председатель администрации.

До лета такие уроки пройдут в десятых классах всех 19 школ района. Помимо председателя администрации уроки по благоустройству будут проводить его заместители и сотрудники управления образования района, сообщает пресс-служба госовета.