Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что продолжит лечение в клинике "Обериг" (Киев) с 25 февраля.

"Я думаю, что дотяну до 25 числа, когда меня должны снова привезти на диагностику, а затем на лечение в киевский "Обериг". Потому что получить полноценное лечение в Менской колонии вряд ли возможно", - сказал он в ходе заседания Печерского районного суда Киева по видеосвязи из Менской колонии.

Юрий Луценко подчеркнул, что врачи Черниговской областной больницы во время его осмотра подтвердили необходимость проведения такой диагностики.

"Состояние здоровья не такое хорошее, как хотели бы мои друзья, но и не такое плохое, как рассчитывают мои враги. В данном случае могу сказать только одно: после срочного вывоза меня из больницы я уже вторую неделю прошу провести анализы на возможное подозрение на внутреннее кровотечение", - отметил он.

Однако, по словам осужденного, возможность проведения подобных анализов ему не предоставляется.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева начал рассмотрение жалобы Луценко на постановление Генеральной прокуратуры, впоследствии признанное Европейским судом по правам человека незаконным, которым было закрыто уголовное производство против первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина по подозрению в санкционировании ареста экс-министра.