Тройка авторитетных украинских специалистов спрогнозировали результат первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов между донецким «Шахтером» и дортмундской «Боруссией».

Опрашиваемые сошлись во мнении, что горняки не проиграю, а двое из троих специалистов уверены, что "Шахтер" сможет победить гостей.

Владимир Шаран, бывший полузащитник сборной Украины - 2:1

Владимир Богданович убежден, что подопечные Мирчи Луческу сделают все, дабы достичь успеха в первом официальном матче 2013-го. Он полагает, что на руку "горнякам" сыграют родные трибуны, хороший газон и проблемы в обороне "Боруссии".

"Я внимательно наблюдал за действиями защиты дортмундцев в поединках с "Байером" и "Гамбургом". Хорошего там для дружины Юргена Клоппа мало. Надеюсь, что горняки воспользуются уязвимым местом соперника", - отметил Шаран.

«Шахтер» - «Боруссия»: анонс матча


Сергей Шищенко, бывший полузащитник "Шахтера" - 2:1

Экс-"горняк" ждет напряженного возвращения "Шахтера" в футбольный сезон, ведь нет времени на раскачку, а "Боруссия" способна наказать за одну-единственную ошибку.

"Однако и тот "Шахтер", который мы видели осенью в матчах против "Челси", - клуб высокого уровня. Да, потеря Виллиана, безусловно, скажется на игре команды. Не знаю, сумеет ли новичок Тайсон уже сейчас заменить земляка, и тем не менее в успех донетчан в противостоянии с немцами я верю", - резюмировал Сергей Юрьевич.

Букмекеры спрогнозировали шансы «Шахтера» и «Боруссии»


Иван Шарий, бывший нападающий "Ворсклы" - 1:1

А вот Ивану Григорьевичу не верится, что "Шахтер" пройдет в четвертьфинал Лиги чемпионов. Он убежден, что донетчанам будет несладко с "Боруссией", потому что в Германии уже полным ходом идет чемпионат, а у "горняков" в активе - лишь сборы и неофициальные турниры.

"Я не представляю, как таким образом можно подготовиться к 1/8-й Лиги чемпионов. И все же буду очень рад, если мои предположения окажутся неверными", - заявил Шарий.