Премьер Николай Азаров советует присылать снимки разбитых дорог активистам "Фейсбука", сетующим на плохое их состояние.

"Мне рассказывают мои помощники, что в соцсети "Фейсбу"к возникла группа "я ненавижу Укравтодор". Интересно, какая цель этого движения? Конечно, можно по-разному относиться к работе "Укравтодора", особенно сейчас, когда наши дороги действительно находятся в очень плохом состоянии, но ненависть - это не созидающее чувство. Ненависть всегда разрушает, и поэтому я посоветовал этим активным товарищам действительно сообщать о тех местах на дорогах, присылать снимки, и они, безусловно, будут использованы в текущей работе дорожников, а мы об этом позаботимся", - написал Азаров на своей странице в этой соцсети.

"Проблемы наших дорог не решаются ни любовью, ни ненавистью, а решаются большой системной работой...Но я приветствую любую форму активности, особенно когда итогами ее является какой-то позитивный результат", - добавил он.

Напомним, ранее Азаров признал, что сложные погодные условия этой зимой в сочетании с увеличившейся нагрузкой на дороги со стороны большегрузных автомобилей привели к ухудшению их состояния на всей территории страны.