В Харькове продолжается подготовка уникального проекта двух талантливых музыкальных коллективов – Молодежного академического симфонического оркестра «Слобожанский» (МАСО) и известной украинской группы «Танок на Майдане Конго» (ТНМК).

Их совместный большой концерт состоится 29 марта в большом зале Харьковского национального академического театра оперы и балета имени Н.В. Лысенко. Музыканты представят оригинальные симфонические аранжировки хорошо известных хитов группы ТНМК, а также презентуют и новые композиции. Хип-хоп с живым симфоническим оркестром на харьковской сцене прозвучит впервые в Украине, сообщает пресс-служба ХОГА.

– У меня достаточно большой опыт работы с различными коллективами – симфонический оркестр, оперный театр, абсолютно разные составы исполнителей, – рассказывает дирижер МАСО «Слобожанский» Юрий Яковенко. – Но сотрудничество с ТНМК – это для меня новая, очень интересная работа. И я очень этому рад. Думаю, у нас все получится на высшем уровне и мы доставим большое удовольствие поклонникам как ТНМК, так и МАСО «Слобожанский».

МАСО единственный в Украине профессиональный молодежный симфонический оркестр – центр поддержки и воспитания талантливой молодежи Украины. В течение 20 творческих лет МАСО «Слобожанский» сотрудничает с известнейшими дирижерами и солистами в разных жанрах. Яркий темперамент и глубина интерпретации произведений различных стилей и эпох позволяют оценить профессионализм музыкантов на уровне лучших симфонических оркестров Европы.