В доме на ул. Красноармейской, 8/10в, в котором в ночь с 15 на 16 февраля произошел пожар, начались восстановительные работы.

Подрядчик работ – КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» – уже предоставил все необходимые документы: поэтажные планы и техническое заключение о состоянии несущих конструкций этого дома, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

В планах строителей – отремонтировать кровлю, подъезд, уложить кирпичную кладку наружной несущей стены, восстановить дымо-вентиляционный канал, установить оголовки, заменить деревянные перекрытия. Сегодня на крышу дома поднимают необходимые материалы.

На сегодняшний день в доме завершили работы по очистке от продуктов горения. Всего вывезли около 80 куб.м мусора. Сейчас около половины квартир в 8-м и 9-м подъездах, пострадавших от пожара, обеспечены электроэнергией, в них работают газовые плиты, подается холодная и горячая вода.

Материальную помощь жителям, чьи квартиры пострадали во время пожара и вследствие его тушения, выдадут на этой неделе. Средства из городского бюджета получат все 35 человек, которые были отселены. Напомним, всем жителям пострадавших квартир предложили на время восстановления дома переехать в гостиницу «Турист». Сейчас там размещены 12 жильцов пострадавшего дома.