Правоохранители на сегодняшний день рассматривают только 3 из 6 ранее озвученных версий авиакатастрофы самолета Ан-24 в аэропорту Донецка, совершавшего 13 февраля чартерный рейс из Одессы.

При этом генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка добавил, что «все версии связанны с летным профессионализмом летчиков и техническим состоянием самолета».

Виктор Пшонка также сообщил, что в настоящее время окончательно установлено, что на борту самолета Ан-24 было 48 человек: 39 пассажиров и 9 членов экипажа. По его словам, из пассажиров только «двое без билета - они не фиксировались».

Авиакатастрофа в Донецке не была терактом - прокуратура


Генпрокурор отметил, что специалисты еще расшифровывают данные «черных ящиков», на что у них выделено, согласно нормативам, 60 дней. Но Виктор Пшонка уточнил, что расшифровку данных бортовых самописцев планируется провести в течение месяца.

Семьям погибших в донецкой авиакатастрофе будут выплачены компенсации


Напомним, вечером 13 февраля в аэропорту «Донецк» потерпел катастрофу самолет, прибывший чартерным рейсом из Одессы. Самолет во время приземления вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы, перевернулся, его корпус раскололся и началось задымление. Пять погибли.