Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отказывается от встречи с народными депутатами от «Батькивщины» Арсением Яценюком, Григорием Немырей и Сергеем Пашинским, которые прибыли к ней в больницу.

В частности, как отмечается в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы Украины, сегодня коллеги по оппозиции прибыли в ЦКБ № 5 с целью получения разрешения на проведение краткосрочного свидания с Ю.Тимошенко. Поскольку законом предусмотрена возможность проведения осужденными одного краткосрочного свидания в месяц в составе не более трех человек и длительностью не более четырех часов, руководство Качановской колонии такое разрешение народным депутатам предоставило, проинформировали в ГПтС.

«В связи с этим осужденной было предложено проследовать в специально обустроенное помещение для проведения свиданий с прибывшими», - отметили в пенитенциарной службе, добавив, все свидания Юлии Тимошенко всегда проходили в этом помещении.

В ответ осужденная Тимошенко отказалась встретиться с депутатами, утверждают в ГПтС.

В случае, если осужденная изменит свое решение, пенитенциарная служба готова к обеспечению организации краткосрочного свидания, заверили в пресс-службе.