Главный тренер не удовлетворен игрой.

- На каком этапе вы решили, что надо возвращать Марко Девича?

- Еще когда в Эмиратах были на сборах, мы с ним говорили. Все зависело от того, на что пойдут наши новые собственники, чтобы его вернуть. Эта инициатива была уже давно как с моей, так и с его стороны. Потому мы только ждали, как договорятся клубы между собой. Все сыграло, и я рад, что он вернулся.

- «Шахтер» не сильно упирался?

- Он там не играл... Ему надо играть – он ведь игрок сборной Украины. Я уверен, что он нам поможет. Ему надо играть, а не сидеть на лавке запасных.

- Что случилось в конце матча?

- Хочу сам у игроков спросить. Сегодня не спрашивал, уже завтра спрошу или послезавтра.

- Хотел спросить не про последние минуты, а в целом про игру…

- Я не удовлетворен игрой. Моментами разве что. Особенно не понравилась игра в обороне. Не только игра защитников, а в целом командная игра в обороне. Этого я не скрываю – это меня беспокоит. Если мы хотим бороться с "Динамо" и "Днепром" за вторую строчку, то мы должны подтянуть этот момент, причем где-то на три порядка. Пока нас игра в обороне, мягко скажем, не очень удовлетворяет. Я это вижу. Будем что-то думать. Наверное, это отголоски матча с «Ньюкаслом», так как, хочешь - не хочешь, а у всех футболистов это сидело в душе – ведь это не "Ньюкасл" выиграл, а мы проиграли. Это сегодня сказалось и в первом тайме, и, особенно, в 15 последних минутах матча – так нельзя играть в обороне. Конечно, мы будем с этим что-то делать.

«Металлист» – «Металлург» 3:2


- Когда приедет новый защитник, Азеведо? И на какой позиции вы его видите?

- Левый защитник, где-то вторник–среду будет уже в Харькове. Возможно, в Киеве еще не будет играть, а с Ужгородом уже попробуем его.