• 1271
  •  /

Харьковский «Локомотив» не сумел одолеть «Кардинал»

В матче 20-го тура чемпионата Украины в Экстралиге харьковский «Локомотив» на своей площадке сыграл с «Кардинал-Ровно» вничью 1:1.
Всего четырьмя днями ранее соперники встречались в Ровно в рамках 1/8 финала Кубка Украины, и тогда основное время также закончилось вничью — 1:1, а победу железнодорожники вырвали только в серии послематчевых пенальти. Но в играх чемпионата серии пенальти не предусмотрены. Уже с 3-й минуты гости перешли на игру в пять полевых игроков (в роли пятого подключался вратарь Виталий Денюжкин). Однако на 6-й Сергей Журба вывел вперед харьковчан — 1:0. Увы, развить этот успех железнодорожникам так и не удалось, хотя моментов у ворот соперника они создали немало. А вот футзалисты ровенской команды на 38-й минуте сумели восстановить равновесие: после прострела с правого фланга Андрея Черниенко Сергей Поддубный с метра буквально вколотил мяч в левую «девятку» — 1:1.

— Сегодня матч у нас не получился. По ходу игры, к сожалению, не смогли перестроиться, не хватало скорости. Возможно, где-то был небольшой просчет в физической подготовке к этому матчу, но это футбол, и здесь просто надо было забить еще один мяч, — признался на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин.

Теперь турнирное положение в Экстралиге таково: «Локомотив» — 36 очков (17 игр), «Энергия» — 34 (17), «Ураган» — 31 (17), «Луганская телефонная компания» — 28 (17), «Кардинал-Ровно» — 21 (17), «Енакиевец» — 21 (17), «Спортлидер+» — 2 (18). В 21-м туре, которым завершится третий круг, сегодня, 5 марта, встречаются: «Енакиевец»–«Энергия», «ЛТК»–«Локомотив», «Кардинал-Ровно»–«Ураган».