Футбольный клуб «Металлист» отсудил у одного из зрителей матча больше 163 тысяч гривен.

Пресс-служба клуба напомнила, как 18 августа 2011 года на 81-й минуте матча плей-офф раунда Лиги Европы, в котором «Металлист» играл с французским «Сошо» на футбольное поле в нарушение правил поведения на стадионе выбежал зритель, в результате чего матч был остановлен на две минуты.

В результате контролирующий и дисциплинарный орган УЕФА взыскал с ФК «Металлист» штраф в размере €15 тысяч.

В свою очередь ПАО «Футбольный клуб «Металлист» обратилось в Коминтерновский районный суд Харькова с иском о взыскании с указанного зрителя (Стрельцов А. К.) 163 201 гривны материального ущерба. Своим решением Коминтерновский райсуд взыскал с ответчика заявленную сумму.

Стрельцов подал апелляцию на решение райсуда. В конце октября 2012 г. судебная коллегия судебной палаты по гражданским делам Апелляционного суда Харьковской области постановила апелляционную жалобу отклонить, а решение Коминтерновского райсуда оставить без изменений.

По жалобе ответчика Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел 27 ноября 2012 г. открыл кассационное производство, а в конце января 2013 г. этот суд отклонил кассационную жалобу ответчика.

Таким образом, решение Коминтерновского райсуда Харькова о взыскании со Стрельцова 163 201 гривны материального ущерба и 1 632 грн. судебного сбора оставлено без изменений.

Исполнительный лист получен представителями  «Металлиста» и готов к передаче в Государственную исполнительную службу.