6 марта в конференц-зале стадиона «Металлист» прошла встреча футболистов и представителей футбольного клуба с болельщиками «Металлиста» с ограниченными возможностями.

Болельщики и представители футбольного клуба обсудили вопрос о создания фан-клуба болельщиков с ограниченными возможностями, высказали свои мнения относительно формата работы такого клуба, сообщает пресс-служба ФК «Металлист».

Руководитель отдела по работе с болельщиками Антон Иванов рассказал о том, что уже сделано. И о планах работы с болельщиками с ограниченными возможностями. В частности, он рассказал о внедрении на стадионе «Металлист» системы для слабовидящих болельщиков, которая предусматривает аудиокомментарий проводимого матча.

Антон Иванов сообщил главную новость: о посещении выездного матча с полтавской «Ворсклой», который будет проходить в середине апреля. Это будет первый выезд для данной категории болельщиков.

На встрече был решен главный вопрос: об организации официального парафан-клуба. Координаторами выбраны Евгений Струков и Елена Шингарева. Евгению и Елене были вручены удостоверения официальных координаторов ФК «Металлист».

На встрече также присутствовали представители организации C.A.F.E.(Centre for Access to Football in Europe), которая занимается вопросами обеспечения доступности на футбольные матчи для людей с ограниченными возможностями. Представители организации поблагодарили ФК «Металлист» за проведенную работу и выразили желание дальнейшего плодотворного сотрудничества с клубом.

Затем с болельщиками пообщались футболисты Марко Девич и Александр Горяинов. Более часа протяжении часа отвечали на самые разнообразные вопросы – от личных до самых серьезных футбольных.

В конце встречи прошли традиционные автограф и фото-сессии. Все болельщики получили автографы любимых футболистов и фото на память.