В чемпионате Украины по водному поло среди мужских команд сыграны матчи 3-го тура, который стал первым для четвёрки команд, оспаривающих места с 1-го по 4-е.

В бассейне НТУ «ХПИ» играли действующий чемпион — мариупольский «Ильичёвец», динамовцы Львова, харьковский «Слобожанец» и сборная Севастополя. Харьковчане начали с ничьей с львовянами — 7:7, затем обыграли севастопольцев — 14:7 и напоследок уступили мариупольцам — 10:12. Не ушёл из воды харьковского бассейна без поражений и «Ильичёвец». Выиграв у сборной Севастополя - 16:4, он уступил «Динамо» - 5:6. А вот крымская команда пополнить свой очковый багаж в Харькове не сумела, уступива также и львовянам — 4:18. «Слобожанец» продолжает занимать в чемпигнате третье место. Игры четвёртого тура пройдут в Днепродзержинске с 21 по 24 марта.

Здесь же прошёл и второй тур женского чемпионата Украины, в котором участвуют лишь четыре команды. Сборная Харьковской области, победив команды Днепропетровского национального университета — 24:3, столичной СДЮШОР № 9 — 12:4 и города Краматорска — 8:6, продолджает со стопроцентным результатом возглавлять турнирную таблицу, уверенно приближаясь к своему очередному, уже 14-му в истории чемпионскому званию.