Реконструкция Детского парка на улице Плехановской продолжится. Детский парк (который раньше назывался Пионерский) начнут ремонтировать, когда потеплеет.

Работы начнутся после того, как сойдет снег и установится плюсовая температура. В первую очередь в парке обустроят наружное освещение и посадят деревья и кусты. Проект реконструкции парка уже готов, сообщает пресс-служба горсовета.

В ходе реконструкции планируется уложить более 6 тыс. кв.м плитки, установить 52 парковые скамейки и 63 урны для мусора, оформить цветочные клумбы площадью 220 кв.м, засеять газоны на площади 11,5 тыс. кв.м. В праке плунируется оборудовать четыре детские и спортивную площадки, площадки для игры в настольный теннис, футбольное и мини-футбольное поля, площадку для выгула собак, общественный туалет, помещения для работников милиции и сотрудников «Харьковзеленстроя». Кроме того, планируется восстановить сцену для выступления детских коллективов, беседки для настольных игр и здания для проката игрового инвентаря, а также обустроить фонтан, ручей и мостик через него.

В парке установят 80 опор линии электропередачи, на которых разместят 160 светильников и пять прожекторов. Вся территория будет ограждена. Реконструкцию планируют закончить в 2013 году.

В целом по городу в нынешнем году планируется реконструировать 14 объектов зеленого хозяйства. В частности, введут в эксплуатацию вторую очередь Манжосового яра, обустроят также Китлярчин яр и сквер возле ДК Ильича, вплотную займутся площадкой перед зданием Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н. Лысенко. На ней капитально отремонтируют четыре фонтана, приведут в порядок территорию вокруг них, заменят покрытие. Кроме того, в 2013 году планируется капитально отремонтировать фонтан «Каскад».