Государственная пенитенциарная служба Украины опровергает информацию о якобы резком ухудшении состояния здоровья заключенного экс-главы МВД Юрия Луценко.

"В настоящее время состояние здоровья Юрия Луценко является стабильным, никакой обеспокоенности у врачей не вызывает. Он продолжает получать рекомендованные врачами клиники "Оберег" медикаменты", - сказано в сообщении ГПтС.

Как напомнили в службе, 30 января, после проведения рекомендованного медицинского вмешательства, Юрий Луценко был выписан врачами Киевской универсальной медицинской клиники "Обериг" из стационара.

"С момента возвращения в исправительное заведение состояние здоровья Юрия Луценко постоянно находилось и находится под контролем медперсонала колонии, и рекомендации врачей клиники "Оберег" выполняются в полном объеме", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пенитенциарной службе напоминают, что после возвращения в исправительную колонию Юрию Луценко 6 раз предлагали специализированное медобследование при участии лечащего врача из клиники "Оберег", однако экс-министр от них отказался, как и от предложений перевода в медсанчасть колонии.

Напомним, вчера, 14 марта, защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что состояние здоровья бывшего министра МВД Юрия Луценко остается тяжелым, он не получает необходимого лечения.