Продолжаются работы по расчистке дорог местного значения в пяти областях Западного региона, где отсутствует проезд к 307 населенных пунктов и усложнен проезд к 472.

На Западной Украине сотни населенных пунктов до сих пор отрезаны от внешнего мира из-за снегопадов, обрушившихся на территорию региона. Проезд к ним либо отсутствует, либо затруднен, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

В частности, в Волынской области проезд затруднен к 10 населенным пунктам, в Ивано-Франковской области – проезд затруднен к 61, во Львовской области отсутствует проезд к 210 и затруднен к 97, в Ровенской области отсутствует проезд к 97 и усложнен проезд к 85 и в Тернопольской области проезд затруднен к 219.

На местах координацию действий осуществляют оперативные группы Главных управлений (Управлений) в областях, в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям – рабочая группа Межведомственного оперативного штаба.

По информации Государственной службы автомобильных дорог Украины проезд на автодорогах государственного и регионального значения обеспечен.