Завершающий матч 21-го тура Чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги прошел в Харькове в понедельник: «Металлист» принимал закарпатскую «Говерлу».

Перед матчем у «Металлиста» замерцал неплохой шанс выйти на второе место в турнирной таблице после воскресного проигрыша «Днепра» «Кривбассу» в 1:2. «Говерла» – соперник, вроде бы для такой цели подходящий – идет в зоне вылета и не тянет на тот уровень, когда можно отобрать очки у лидера.

Однако же весь первый тайм «Говерла» стала не такой уж легкой высотой для «Металлиста» – так и не смогли взять ее харьковчане. Первый тайм закончился со счетом 0:0. За 45 минут хозяева создали один более-менее толковый момент.

Да и во втором тайме особого желания занять второе место у «Металлиста» не просматривалось. Давая передохнуть сопернику, отдыхали и сами.

Но, видно, такая тактика пошла на пользу: ужгородский вратарь Бабенко просто таки подарил «Металлисту» гол. Клейтон Шавьер бил со штрафного с 30-ки. Мяч летел по центру, но закарпатский кипер умудрился отбить его в защищаемые собой же ворота. Мяч засчитали Хавьеру. 1:0.

Далее аж до 93-й добавленной судьей Годуляном минуты «Говерла» отчаянно сопротивлялась, а «Металлист» столь же отчаянно наступал. Однако с такой игрой удержаться на втором месте харьковской команде будет сложновато.