В первом матче 1/8 финала «плей-офф» Международной студенческой баскетбольной лиги (МСБЛ) команда НТУ «ХПИ» в российском Калининграде уверенно переиграла команду Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта.

Первая четверть осталась за хозяевами — 23:19, но уже во втором периоде подопечные Валентина Кулибабы перехватили инициативу и ушли на большой перерыв, имея 6-очковый перевес — 37:43. В дальнейшем преимущество политехников продолжало расти. К исходу получаса игры наши вели — 47:71, а финальная сирена зафиксировала победу харьковчан — 58:86.

Самым результативным игроком в харьковской команде стал Антон Рочняк, набравший 38 очков, а у калиниградцев Алексей Яцентюк записал на свой счёт 15 очков.

Вторую встречу соперники проведут в Харькове в спорткомплексе НТУ «ХПИ» 26 марта в 18.00. В случае, если в ней гости возьмут реванш, третья, решающая игра состоится здесь же 27 марта в 14.00.