Народного депутата Арсена Авакова как свидетеля допросили по уголовному делу о незаконном отчуждении 55 гектаров земли в Харьковской области.

- Арсен Аваков был допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу. Он дал показания, высказал свою точку зрения. В настоящее время все его доводы и аргументы, которые он предоставил нам, мы проверяем в следственным путем: допрашивая людей, требуя дополнительную документацию и т.д., - сообщил начальник управления прокуратуры Харьковской области Александр Бабиков.

По данным прокуратуры, после проверки всех доводов и анализа собранных документов будет принято дальнейшее решение о направлении этого дела.

Напомним, в январе 2012 года прокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконного отчуждения в 2009 году 55 га земли должностными лицами Харьковской обладминистрации и главного управления Государственного комитета по земельным ресурсам в области, а спустя несколько дней - уголовное дело в отношении Арсена Авакова по подозрению в тех же действиях.