21 марта Ассоциация выпускников Национального университета «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого» отметила первую годовщину со дня своего основания.

В мероприятии принял участие секретарь Харьковского горсовета и член Ассоциации выпусников юридической академии Александр Новак. Он отметил, что для города очень важно, чтобы выпускники университета почаще собирались в Харькове.

– Мы понимаем, какая ответственность лежит на нас, чтобы те выпускники, которые приезжают в Харьков, видели динамику в развитии города, видели его новым и современным, – подчеркнул секретарь горсовета.

Он также отметил, что один год – это не время для подведения итогов, это была организационная работа, и сейчас ассоциация должна работать на выполнение важных задач.

Александр Новак получил благодарность ассоциации за укрепление связей между выпусниками. Также ему было дано почетное право вручить удостоверения новым членам ассоциации, передает пресс-служба горсовета.

Обратился к присутствующим и председатель Ассоциации выпускников НУЮА Виктор Кононенко:

– Мы сделали все, чтобы привлечь в состав ассоциации как можно больше выпускников. Теперь нашей главной задачей является сближение тех наших бывших студентов, которые живут в разных регионах.

По словам Виктора Кононенко, ассоциация выпускников вуза имеет большой авторитет в среде украинских юристов.

Спортсмены из харьковской юракадемии помогли сборной по шахматам победить


В ходе мероприятия присутствующим показали фильм, рассказывающий о достижениях ассоциации.

Ассоциация выпускников Национального университета «Юридическая академия Украины им. Ярослава Мудрого» была создана для объединения и обмена опытом между бывшими студентами вуза. Членство в ассоциации позволяет, в частности, получать онлайн-консультации специалистов академии, организовывать различные мероприятия, публиковать научные работы в изданиях ассоциации.