ХІІІ Открытый фестиваль традиционной народной культуры «Кроковеє коло» для детей и молодежи состоится в Харькове с 24 марта по 7 апреля.

Программа фестиваля включает научно-практическую конференцию, творческие соревнования, гала-концерт и заключительную выставку работ юных мастеров традиционных художественных ремесел.

В рамках фестиваля состоится научно-практическая конференция «Этнология и фольклористика», а также конкурсы по номинациям «Фольклористически-этнографические программы», «Аутентичное пение», «Традиционные художественные ремесла».

Конкурс будет проходить в двух возрастных категориях: 6 - 12 лет и 13 - 17 лет. Участники должны привезти на конкурс до 5 своих работ и выполнить одну работу на месте.

Поучаствовать в конкурсах могут участники народоведческих, исследовательско-исполнительских групп общеобразовательных школ, школ эстетического воспитания, домов детского и юношеского творчества, клубных заведений Харьковской области и города Харькова и отдельные исполнители (участники).

Организаторами фестиваля выступают Областной организационно-методический центр культуры и искусства, Союз этнологов и фольклористов города Харькова при поддержке Департамента культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации, сообщает пресс-служба горсовета.