Центр современного искусства «ЕрмиловЦентр» 22 марта отметил один год со дня открытия.

В свой день рождения центр подготовил для гостей большую культурно-развлекательную программу, состоящую из музыкальных выступлений, танцевальных номеров и чтения поэзии. Так, на празднике выступили группы Prozac, Hurtovyna, Soliery etc. Кроме того, прошли соревнования по брейк-дансу.

Как рассказала куратор проектов «ЕрмиловЦентра» Оксана Коклонская, ежедневно в центр приходит до 200 человек, на большие мероприятия, например, открытия выставок, концерты – 600-700. За прошедший год в «ЕрмиловЦентре» прошло12 крупных выставок, а также десятки лекций, мастер-классов, дискуссий.

– У нас очень разная аудитория: от подростков 13-14 лет и студентов до пенсионеров. Это люди, которые интересуются современным искусством, которым интересно понимать, что происходит в этой сфере в Харькове, Украине и мире. Первый год – пробный, мы хотели увидеть, что пользуется популярностью, а что не так популярно. Подавляющее большинство того, что мы предлагаем, находит понимание и положительный отклик у зрителей, – отметила Оксана Коклонская.

D этом году в «ЕрмиловЦентре» будет больше выставок и проектов с участием иностранных авторов, например, из Великобритании,Чехии, Франции, а также харьковчан, которых хорошо знают в мире, но которые никогда не выставляли свои работы в Харькове, сообщает пресс-служба горсовета.