• 2849
  •  /

Польша – Украина 1:3

Турнирная ситуация не оставляла украинской сборной вариантов – положительным результатом можно было считать только победу в Варшаве.
Это обстоятельство, скорей всего, и сыграло на настроении игроков сборной Украины – все началось с начала (простите за тавтологию): буквально на второй минуте Ярмоленко получил мяч на правом фланге на углу штрафной, сместился к центру и закрутил в дальний угол – польский вратарь Боруц оказался бессилен. 0:1.

Фантастика от орлов Фоменко не заставила себя долго ждать. 7-я минута: многоходовая комбинация с участием шести игроков. Навес Степаненко к линии штрафной, скидка Зозули под удар Гусеву и тот стреляет с 20-ти метров точно в угол – 0:2!

Ход в ответ от Польши получился на 18-й минуте. Атака правым флангом. Пищек рванул в штрафную, где получил ответный мяч, а затем «с носака» положил в дальний нижний угол ворот украинской сборной. 1:2

Ну а дальше был перерыв. В смысле, перерыв в голах – не каждые ж пять минут залетать. Четвертый гол в игре случился на последних секундах первого тайма. Гусев, сместившись с правого фланга к центру, набросил мяч в штрафную на Ярмоленко, тот головой переадресовал игровой снаряд поперек Зозуле, а тот первым касанием в падении точно пробил мимо Боруца. 1:3.

И вот дальше был перерыв.

Второй тайм прошел тише. Удивительно спокойно смотрелась сборная Украины, играла временами на удержание, но поляки все время пытались пробиваться, поэтому прошло не без нервных моментов. Гусев хоть и бил головой, а мяч хоть и попал в сетку, но сверху...

Вообще во втором тайме мяч постоянно летел как-то выше, чем надо.

А меж тем, если вспомнить совсем недавнюю футбольную историю, играли партнеры по Евро-2012. Как говорится, ничего личного, просто бизнес.

Теперь – Одесса, 26 марта. Встреча украинской сборной с молдавской.

Сборная Молдавии, кстати, проиграла сборной Черногории в 0:1.