На матче Украина – Молдова, который состоится в Одессе 26 марта, ожидается рекордное количество молдавских журналистов.

Федерация футбола Молдовы сообщила сразу о двух потенциальных рекордах с участием молдавских представителей, сообщает noi.md. По информации пресс-службы ФФМ, на матче в Одессе ожидается присутствие рекордного числа молдавских журналистов на спортивном мероприятии – 50 человек.

Кроме того, может быть установлен и рекорд присутствия молдавских болельщиков на матче сборной за рубежом – более 1000 человек, о чем представители ФФМ направили заявку в Книгу рекордов Гиннеса.

Комментаторы молдавского сайта тут же принялись иронизировать: а игроки, мол, будут? Зачем такой маленькой стране такое большое счастье? Впрочем, эксперты «Вечернего Харькова» полагают, что недооценивать молдавскую футбольную федерацию нельзя – ведь в одной только Одессе трудится, пожалуй, поболее, чем тысяча гастарбайтеров. Так что особых проблем с доставкой болельщиков возникнуть не должно.

Однако представители Футбольной Федерации Молдавии направили еще одну заявку в ту же Книгу рекордов Гиннеса, а заодно в УЕФА и ФИФА с тем, чтобы признать футбольный клуб «Олимпия» из города Бельцы самой молодой командой в мире, которая выступает в высшей лиге. Средний возраст игроков «Олимпии» составляет 17,5 лет.