В воскресенье пограничники Харьковского отряда задержали молодого крымчанина, который пытался пересечь украинско-российскую границу. Оказалось, что задержанный находится во всеукраинском розыске.

Как сообщили «Вечернему Харькову» в Харьковском погранотряде, семнадцатилетней житель АР Крым был задержан пограничным патрулем при переходе границы в неположенном месте на участке отдела «Дергачи».

– Парень сообщил, что шел в Россию, где проживает его мама, – рассказал пресс-секретарь Харьковского пограничного отряда Александр Москвин. – Но мы решили проверить его по нашей базе данных и в итоге его биографией заинтересовались в милиции. Они то и выяснили, что задержанный не в ладах с законом.

Оказалось, что в апреле прошлого года молодой человек был осужден за преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 185 ККУ (кража с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище, что нанесло значительный вред потерпевшему). По приговору суда он получил наказание в виде лишения свободы – два года условно. Но дома парень не усидел, и с 20 марта нынешнего года он был  объявлен во всеукраинский розыск.

Пограничники передали задержанного сотрудникам милиции.