ТОО «Канди–Алматы» начало производить сборку тракторов ХТЗ KZ.

Со склада компании вышел первый трактор. В дальнейшем, при поддержке и сотрудничестве Харьковского тракторного завода и АО «КазАгроФинанс» компания планирует увеличивать сборку и объем продаж Казахстанского трактора ХТЗ KZ. Также планируется обеспечить наличие на своей торговой площадке и площадках региональных торговых представительствах достаточного количества тракторов для нужд аграриев всего Казахстана, сообщает сайт ХТЗ.

«Канди-Алматы» – лидер продаж спецтехники на территории Казахстана. С 2009 года компагния – официальный дилер ХТЗ в Казахстане. Имеет разветвленную сеть филиалов, расположенных в городах Кокшетау, Костанай, Шымкент и Усть-Каменогорск, включая сервисные центры. «Канди-Алматы» располагает штатом профессиональных сотрудников, необходимой инфраструктурой, возможностью осуществлять внешнеэкономическую деятельность, гарантийное и сервисное обслуживание техники. В рамках работы сервисных центров осуществляется предпродажная подготовка, сборка, гарантийное и сервисное обслуживание сельскохозяйственной техники на всей территории Казахстана.

В 2012 г. компания «Канди-Алматы» подписала контракт для участия в большом проекте при поддержке АО «КазАгрофинанс» по реализации тракторов ХТЗ, было реализовано 32 единицы техники производства ХТЗ. Также в прошлом году компания получила статус отечественного производителя тракторов ХТЗ KZ. Как отметили на ХТЗ, тракторы ХТЗ KZ отличаются своей доступной стоимостью, а их технические характеристики адаптированы под климатические условия и обрабатываемые земли Казахстана.