Традиционный забег с быками, который является национальным праздником в Колумбии, закончился трагедией.

Вырвавшиеся из-под контроля животные растоптали насмерть двух жителей города Архона на севере страны и ранили еще 44 человека.

Традиционный забег с быками в Колумбии носит название «корралеха». На записи видно, как взбесившиеся быки на полной скорости врезаются в людей, подбрасывая их рогами в воздух, словно кукол. 46-летний Дэниэл Кардона был ранен животным прямо с сердце и скончался на месте. Еще один мужчина умер в больнице от травм, полученных во время неудачного бегства от быка.



Корралеха представляет собой весьма хаотичную разновидность корриды. В ее колумбийской версии нет тореадора, вступить в бой с быками может любой желающий. Для ее проведения возводят деревянную ограду, которая одновременно является трибуной. В образовавшийся периметр одновременно запускают около 30 быков, мимо которых носятся десятки смельчаков, желающих пощекотать себе нервы. Ни один из них не является профессиональным тореадором.

Как правило, обеспеченные зрители шоу награждают ловкача, которому удастся убить быка, однако официальных призов в корралехе нет.