В четверг, 28 марта, полиция обнародовала данные, которые могут пролить свет на обстоятельства смерти российского бизнесмена Бориса Березовского, найденного мертвым в минувшую субботу в ванной своего дома в Великобритании.

Как сказал главный инспектор полицейского округа Темз-вэлли Марк Уистл на открытии дознания по факту смерти бизнесмена, на шее Березовского в момент, когда его обнаружил охранник, было нечто, похожее на шнур или перевязочный материал, сообщает РИА «Новости».

"Такой же кусок материала был найден на душевой перекладине", — сказал инспектор.

Кроме того, результаты вскрытия тела покойного Бориса Березовского показали, что у него было сломано ребро, сообщает британская газета The Guardian со ссылкой на источник в его семье, передает Интерфакс.

При этом на теле Березовского не было обнаружено никаких синяков, в том числе и в районе грудной клетки, отмечает британское издание. Газета не уточняет, при каких обстоятельствах мог произойти перелом ребра.

Сегодня в Виндзоре начнется дознание по делу о смерти Бориса Березовского


Однако работа британских патологоанатомов по установлению причин смерти Бориса Березовского продлится еще не менее шести недель.

Таким образом, самая ранняя дата, когда могут состояться его похороны - начало мая, сообщает ИТАР-ТАСС с ссылкой на британскую радиостанцию BBC.