Иван Дорн стал главным номинантом на престижную российскую премию Муз-ТВ, он претендует на четыре награды.

Причем на "Лучшую песню" номинирован сразу две его композиции: "Бигуди" и "Синими, желтыми, красными". А конкуренцию в номинации "Лучший певец" и "Лучший альбом" Дорну составит "альтер эго" Ивана Урганта - Гриша Ургант.

Награждение состоится в июле - в Москве, хедлайнером церемонии станет корейский певец Psy.

Полный список номинантов:

"Певец года"
- Гриша Ургант, Валерий Меладзе, Григорий Лепс, Дима Билан, Иван Дорн

"Певица года" - Ани Лорак, Вера Брежнева, Ева Польна, Елка, Нюша

"Лучшая песня" - дуэт Тимати и Григория Лепса "Лондон", сразу два хита Ивана Дорна: "Синими, желтыми, красными" и "Бигуди", хит Нюши "Воспоминание" и композиция Полины Гагариной "Спектакль окончен"

"Лучший альбом" - 5sta Family за альбом "Вместе мы", Гриша Ургант за альбом Estrada, Иван Дорн за альбом Co'N'Dorn, группа "Каста" feat. Влади за альбом "Ясно", Сергей Лазарев за альбом "Лазарев".

"Лучший хип-хоп проект" - NoizeMC, ST, Баста, Джиган и "Каста".

"Лучшая рок-группа" - A'Studio, "Бумбокс", "Винтаж", "Градусы" и "Дискотека Авария".

"Лучший дуэт" - Валерий Меладзе feat. Вахтанг с песней "Свет уходящего солнца", Вера Брежнева feat. DJ Smash с песней "Любовь на расстоянии", группа "Винтаж" feat. DJ Smash с песней "Москва", Григорий Лепс feat. Тимати с песней "Лондон", Иракли feat. Даша Суворова с песней "Нелюбовь".

"Лучшее видео" - "Винтаж" feat. Smash с клипом "Москва", QuestPistols с клипом "Разные", Иван Дорн с клипом "Синими, желтыми, красными", группа "Каста" с клипом "Сочиняй мечты" и Полина Гагарина с клипом "Спектакль окончен".

"Прорыв года" - A-Dessa, Влад Соколовский, Макс Корж, Полина Гагарина или Эльвира Т.

"Лучшее концертное шоу" - "25 лет" в ГКД группы A'Studio, концерт Ёлки в СК "Олимпийском", концерт "Выбирай свое чудо" в КЗ "Крокус сити холл" Нюши, "Рождественские встречи" Аллы Пугачевой в СК "Олипийский" и "Супердискотека 90-х" в СК "Олимпийском".