Исполнительным директором «Восточно-Европейской топливно-энергетической компании» назначен Александр Каплан, сообщает пресс-служба компании.

На новой должности Александр Каплан будет отвечать за целостное развитие деятельности компании.

«Я вижу большие перспективы для компании ВЕТЭК, как в Украине, так и на рынках соседних стран. Мой приход в группу совпал с приобретением Одесского НПЗ», – отметил Александр Каплан.

Отметим, что до прихода в ВЕТЭК Александр Каплан занимал руководящие должности в компании ТНК-ВР, в частности с 2003 года занимал пост вице-президента по маркетингу, а с марта 2009 года – первого заместителя исполнительного вице-президента по переработке и торговле.

С 1997 по 2003 год Александр Каплан работал в ОАО «Тюменская нефтяная компания» вице-президентом по переработке и торговле.

Напомним, 28 февраля стало известно, что бизнесмен Сергей Курченко объединит все энергетические активы группы компаний «Газ Украина» в компании «Восточно-европейская топливно-энергетическая компания» («ВЕТЭК»). Сегодня в нее входят структуры, осуществляющие реализацию сжиженного газа, нефтепродуктов, природного газа, сети АЗС и АГНКС и другие профильные активы в Украине и ряде других стран.

Напомним также, что Сергей Курченко станет инвестором строительства арены для Евробаскета-2015 в Харькове.