Утром 29 марта в ста метрах от пересечения с ул. Елизарова сошел с рельсов трамвай маршрута №3, следовавший в сторону Залютино.

По информации советника городского головы Валерия Лютого, сначала сошла с рельсов первая тележка трамвая, которую развернуло, и она ударилась в опору контактной сети, затем сорвался и второй вагон.

Первый вагон повернулся на 90 градусов, перекрыв движение трамваев в обе стороны. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Трамвай будет убран по окончанию ее работы. В ДТП незначительно пострадали два человека – женщина и девочка, сообщает пресс-служба горсовета.



Как сообщил на месте происшествия пресс-офицер городского управления ГАИ Олег Никоненко, ДТП произошло в 9:50 в районе дома №184 по ул. Полтавский Шлях.



Во время схода трамвая его вагоны разъединились, первый вагон развернуло, и он ударился в опору электропередачи, после этого вагоны столкнулись между собой.



По информации ГАИ, в первом вагоне находилось около 30 пассажиров. Травмы получили женщины 69, 40 и 29 лет. У двоих из них - ушибы тела, после оказания медицинской помощи женщины отпущены домой, у самой старшей - перелом бедра, она в больнице.



Причина схода трамвая устанавливается.

Фото: ASP (LEX), Харьковфорум