• 2227
  •  /

«Кривбасс» – «Металлист» 1:1

Матч в Кривом Роге завершил программу 22-го тура чемпионата Украины по футболу.
К началу игры команды уже знали, как закончили свои поединки конкуренты. «Днепр» потерял очки в Луцке, «Динамо» побеждило в Одессе. У «Кривбасса» задача: побороться за место в зоне еврокубков.

Корреспондент «Вечернего Харькова» передал: в Кривом Роге достаточно жарко, до +18º, целый день палило солнце, к моменту начала матча температура опустилась до +10º. По информации офицера службы охраны «Металлиста» Сергея Вакуленко, организованно приехавших поддержать свою команду болельщиков около полуторы тысячи, и еще подъехали неорганизованные.

С первых минут гости прижали хозяев в своем стиле. Но подобраться к воротам Боровика или нанести прицельный удар гостям не удалось. Зато удалось хозяевам. Навесом слева мяч отскочил к линии штрафной, где Приемов слету пробил. Мяч ударился о земь перед Горяиновым и влетел в угол. 0:1.

Одну минуту добавил арбитр ко времени первого тайма. Удар Шавьера со стандарта... Но мяч полетел выше ворот.

Владимир Приемов претендует на звание игрока матча – уж очень активно он себя проявил. По крайней мере, в первом тайме.

На вторую часть в составе «Металлиста» вместо Олега Красноперова на поле вышел Марко Девич.

Харьковские гости – в своем репертуаре. Напустили дыму на криворожский стадион. Арбитру Юрию Мосейчуку пришлось приостановить игру пока не рассется «туман». Впрочем, через минуту матч возобновился. И гол со стороны «Металлиста» не замедлил случиться. Соса здорово навесил со стандарта, и Клейтон Шавьер (он же Хавьер) точным ударом головой переправил мяч в ближний угол ворот – 1:1.

К основным 90-м арбитр добавил еще шесть минут. В которые харьковская команда вовсю штурмовала ворота «Кривбасса», но до опасного момента дошло только на последних секундах. Результата это, однако, не принесло.

Откровенно говоря, «Металлист» не показал своей сильной игры. А вот болельщики «Кривбасса» были откровенно довольны своими любимцами.