Некоторые граждане и организации начали отмечать 1 апреля несколькими днями ранее. Как выяснилось, дата матча 22 тура «Кривбасс» – «Металлист» была буквально накануне изменена решением Футбольной Федерации.

Напомним, киевское «Динамо» обратилось с просьбой к «Черноморцу» сыграть свой матч днем позже, мотивируя тем, что игроки киевского клуба, которые выступают в сборной, не будут стопроцентно готовы к игре в Одессе в 22-м туре. «Черноморец» согласился, игра прошла 31 марта. Соответственно, встречу «Кривбасса» с «Металлистом» перенесли на день раньше. Телевизионщики же, узнав об этом решении в последний момент, чтобы ничего не менять в программке, показали не прямой эфир, а уже запись на следующий день.

Впрочем, кто знал и хотел, посмотрел матч своевременно. В Харькове нашлось как минимум одно полуфутбольное – полупитейное заведение в самом центре города, которое массово посещают журналисты и консерваторская публика. Так вот на входе этого заведения  полиграфически выполненное объявление гласило, что 30 марта в 19.00 здесь состоится трансляция матча «Кривбасс» – «Металлист». Администраторы заведения, заговорщички подмигивая, провожали осведомленных болельщиков в специальный зал, который раньше был для курящих, и там на большом экране демонстрировалась прямая трансляция игры, перехваченная со спутника.

Любопытно, что в соседнем зале остальной народ смотрел, как «Шахтер» выигрывал у «Карпат 2:1».

Напомним, сегодня, 1 апреля, отмечается День смеха.