Всеукраинский общественный проект «Открой Украину через позитив» назвал лауреатов рейтинга: людей и организаций, которые в течение года поддерживали позитивный имидж Украины в рамках проекта.

Об этом сообщили ИА SQ в пресс-службе проекта. В частности, диплом «Позитивный госслужащий» получил председатель Боровского райсовета Харьковской области Евгений Жук.

Как сообщил  Евгений Жук, идея создать проект возникла в августе 2012 г. в ходе посещения посольства Украины в США.

«В посольстве нам сказали, что нужно давать как можно больше позитивной информации об Украине. Сейчас на страницах новостийных лент слишком много отрицательной информации», – отметил Евгений Жук.

Он сообщил, что принял активное участие в проекте, создав вместе с Институтом креативных технологий и масс-медиа и ТРК «Морион» (Евпатория, Крым) онлайн-ресурс для общественных организаций и представителей местного самоуправления.

«Наш ресурс заработал два месяца назад. В режиме видоконференции общественники и чиновники могут обсуждать свои проблемы», – отметил Евгений Жук.

Всеукраинский общественный проект «Открой Украину через позитив» стартовал в марте 2012 года. Его цель: возродить и поддерживать в украинцах чувство национальной гордости за свою страну и соотечественников, собственного достоинства. Планируется также распространять позитивные новости об Украине и украинской действительности, способствовать формированию сбалансированного имиджа Украины в мировом сообществе, а также укреплению двусторонних отношений в сфере культуры, образования, туризма, социума, экономики. Участниками проекта являются жители регионов Украины, граждане США, Англии, Швеции, Франции, Германии, Турции, Ирака, Ирландии, России, Бельгии, Чехии, Польши, Мексики и Сальвадора. Инициатор проекта – Жанна Кобылинская.

Напомним, сегодня, 1апреля, отмечается День смеха.