1 апреля в спортивном комплексе «Пионер» состоялся областной турнир по мини-футболу среди любительских команд работников театрально-концертных учреждений Харьковской области.

Участие в соревнованиях приняли команды ХНАТОБа, под названием «Корсары» – в честь будущей апрельской премьеры балета, театра им.Т.Г. Шевченко «Березіль», театра А.С. Пушкина – «Барс», в честь бывшего режиссера Александра Барсегяна, театра для детей и юношества, театра музкомедии и команда МАСО «Слобожанский», сообщает пресс-служба ХОГА.

Директор департамента культуры и туризма ХОГА Дмитрий Кузнецов поздравил команды с появлением такой новой традиции в театральной жизни Харьковщины, как проведение турниров по мини-футболу, и пожелал участникам успехов и хорошей игры.

Команды театров показали творческий подход к игре и отличную физическую подготовку. Судили игру арбитры Харьковской областной федерации футбола. Кубок победителя достался команде ХНАТОБа, которая в финальной игре обошла команду театра А.С. Пушкина со счетом 3:1. Все участники мероприятия получили дипломы и сладкие призы.

Проведение следующего турнира уже запланировано на осень и будет приурочено к началу нового театрального сезона.

Напомним, сегодня, 1 апреля, отмечается День смеха.