Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали написала письмо в Интернет Ассоциацию Украины с просьбой предотвратить нарушение законодательства на сервисе YouTube.ua.

Письмо размещено на сайте ассоциации.

"Доводим до вашего сведения, что по результатам анализа Интернет-ресурса "YouTube.ua" в период с 11 по 13 марта 2013 выявлено нарушение норм общественной морали, а именно видеоролики с использованием нецензурной ролики и унижением женщин по признаку пола", - говорится в нем.

Суперумный компьютер научился виртуозно ругаться матом


В письме, подписанным главой комиссии Василием Костицким, содержится просьба "рассмотреть вопрос о предотвращении нарушений законодательства в Интернет-пространстве Украины в будущем". Как именно Интернет Ассоциация может повлиять на ситуацию в "Интернет-пространстве Украины" - в письме не указано. Обычно результаты своих проверок комиссия направляет в милицию.

Россиян будут наказывать рублем за мат


Напомним, ликвидация Комиссии по морали предусмотрена указом президента об админреформе от 9 декабря 2010 года. Но для упразднения этого органа понадобилось решение Верховной Рады, которое так и не было принято.