Камера наблюдения записала, как они воровали светильники с французской карусели.

Пропажу деталей подсветки с французской карусели утром 1 апреля обнаружил оператор, который ежедневно осматривает аттракцион перед запуском. Охрана просмотрела записи видеокамеры и обнаружила воров, ими оказались две девушки лет 20, прилично одетые, которые уже практически перед закрытием парка, в 23.45, выкрутили с карусели 12 светильников и лампочек.

– Аттракционы у нас сейчас работают до 22.00, и, когда девушки зашли во французскую зону, карусель уже была отключена, – рассказывает пресс-секретарь парка Горького Юлия Тарасова. – Посетительницы походили вокруг карусели, залезли на нее, сфотографировались, а потом один за другим выкрутили 12 плафонов и сложили себе в сумочку. Камера зафиксировала, как они потом вышли из парка.

Опознать «клептоманш» по видеозаписи вполне реально – говорят в администрации парка, руководство планирует обратиться с соответствующим заявлением в милицию.

В центре по связям с общественностью ГУ МВД в Харьковской области говорят, пока заявление не поступило, сложно сказать какое наказание грозит хулиганкам. Это будет зависеть от размера ущерба, который девушки нанесли парку.

Между тем в самом парке отмечают, что случаи, когда посетители воруют детали аттракционов или ломают их, бывают не часто. Что касается французской карусели, то она сейчас работает в обычном режиме. Светильники на ней уже восстановили.