«Культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга в Харькове» пройдет с 25 по 27 апреля в рамках сотрудничества Правительства Санкт-Петербурга (Россия) с Харьковским городским советом.

Для участия в мероприятиях миссии Харьков посетит делегация Санкт-Петербурга, включающая представителей деловых кругов, общественных организаций и органов исполнительной власти Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Санкт-Петербурга Игорем Голиковым, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Целью миссии является развитие многопланового сотрудничества между Санкт-Петербургом и Харьковом. Деловая программа включает встречи делегации петербургских деловых кругов с представителями органов власти Харькова, проведение презентационной части, работу биржи деловых контактов, тематические круглые столы предпринимателей Санкт-Петербурга и Харькова, бизнес-встречи на предприятиях Харькова.

Культурную часть мероприятий миссии составит концертная программа «Коллекция музыкальных шедевров», в которой примут участие солисты Мариинского театра и ансамбль солистов «Созвездие».