Генерал-майор милиции Олег Демченко приступил к руководству харьковской милицией две недели назад.

И уже сегодня им сделаны определенные выводы о состоянии дел в подразделениях ГУМВД Украины в Харьковской области.

Значительно помогает в этом руководителю областного ГУМВД  общение с личным составом подчиненных ему служб и подразделений органов внутренних дел. Практически ежедневно Олег Демченко лично знакомится с особенностями работы городской милиции и областных райцентров. Общаясь с личным составом Харьковского гарнизона, начальник Главного управления отмечает, что главными задачами милиции остаются полнота регистрации преступлений и надлежащее на них реагирование.

Олег Демченко также определил ряд вопросов, которые требуют незамедлительного решения в текущем году. Основными остаются борьба с коррупцией, эффективное противодействие разворовыванию бюджетных средств, преступлениям в сфере земельных отношений, пресечение фактов деятельности нелегального игорного бизнеса. Приоритетом Олег Демченко назвал раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, а также организацию должного противодействия уличной преступности.

С грубиянами сотрудники ППС не церемонятся


Генерал-майор милиции отметил, что для удержания контроля за состоянием криминогенной ситуации в текущем году необходимо усилить работу подразделений УБОП, уголовного розыска, ГСБЭП по борьбе с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотиков, и других оперативных служб.

– Харьковской регион – один из наиболее крупных в Украине, потому криминогенная ситуация в нем сложная и, по моему мнению, требует существенного улучшения, – отметил начальник ГУМВД Украины в Харьковской области генерал-майор милиции Олег Демченко. – Значительное количество резонансных тяжких преступлений остаются нераскрытыми. Как следствие – снижается уровень доверия жителей региона к милиции. Нам необходимо в кратчайшие сроки изменить ситуацию к лучшему.

Начальник харьковской милиции также подверг резкой критике работу отдельных руководителей органов и подразделений ГУМВД Украины в Харьковской области, которые имеют наихудшие показатели в оперативно-служебной деятельности, отметив, что руководством Главного управления  будут приниматься меры по кадровому обновлению руководящего звена, а также обеспечению законности в деятельности сотрудников милиции региона.

Олег Демченко уверен, что потенциал ОВД области позволяет на достойном уровне выполнять задачи, которые сегодня поставлены перед милицией руководителями государства и МВД Украины, сообщили «Вечернему Харькову» в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

Милиция работает круглосуточно
В течение суток в службу 102 от граждан поступает более 1000 сообщений о преступлениях. С учетом того, что в сутках 1440 минут, каждую минуту милиция должна выезжать на место преступления, после чего провести работу по раскрытию преступления, его документированию, задержанию преступников и т. д. Нагрузка колоссальная. Тем не менее ежедневно милиция работает в круглосуточном режиме, пытаясь в полном объеме выполнять возложенные на нее задачи по борьбе с преступностью, охране общественного порядка и обеспечению безопасности жителей Харьковской области.