Согласно результатам анализа телефонных звонков-уведомлений о страховых событиях по автострахованию, поступивших в Контакт-центр одной из страховых компаний за 2012 год, страхователи по имени Александр составляют 10,5% от всех клиентов компании, обратившихся в телефонном режиме с сообщением о наступлении страхового события по автострахованию.

Последующие места в рейтинге имен страхователей-мужчин распределились так: Сергей (9%), Владимир (7%), Андрей (5,4 %) и Юрий (4,7%). По сравнению с аналогичным периодом 2011года в «мужском рейтинге «опасных» имен» изменений не произошло.

Среди женских имен самым распространенным в данном рейтинге является имя Наталья (9,3% от общего количества телефонных уведомлений). Далее имена выстроились следующим образом: Елена (8,7%), Татьяна (7,3%), Ольга (6,3%) и Ирина (6,5%). По сравнению с аналогичным периодом 2011года в «женском рейтинге «опасных» имен» произошли изменения. Женщины-автолюбители с именем Елена с 5-го места переместились на 2-е место.

Отметим, по данным Минюста, за последние 30 лет в Украине самым популярным мужским именем является Александр, а женским – Анастасия. Этим, в основном, и объясняется лидерство Александров в мужском рейтинге «опасных» имен.