На чемпионате по рукопашному бою среди сотрудников органов внутренних дел, который прошел в Полтаве, команда Управления МВД Украины на Южной железной дороге стала призером турнира, заняв I место среди управлений на железных дорогах.

Участие в соревнованиях принимали команды главных управлений и управлений внутренних дел всех регионов страны, транспортной милиции на железных дорогах и внутренних войск МВД Украины, сообщает пресс-служба транспортной милиции на ЮЖД.

Чемпионаты подобного уровня проводятся ежегодно. В прошлом году такой турнир проходил в Днепропетровске, в позапрошлом – в Черкассах. На нынешних соревнованиях команда спортсменов-правоохранителей Управления МВДУ на Южной железной дороге заняла I место среди всех шести управлений транспортной милиции, получив призовые кубок и диплом.



Команду милиционеров ЮЖД представляли шесть сотрудников различных подразделений. Все они заняли призовые места в личных зачетах. I место в личном соревновании получили: в весовой категории 80 кг – инспектор патрульной службы линейного отдела на ст. Лозовая, рядовой милиции Валентин Молодан; в категории 85 кг – оперуполномоченный отдела государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВДУ на ЮЖД старший лейтенант милиции Гурам Гиндия, свыше 85 кг – оперуполномоченный отдела уголовного розыска Управления лейтенант милиции Денис Корабль.

II место в весовой категории 65 кг занял инспектор патрульной службы линейного отдела на ст. Лозовая сержант милиции Владимир Родин.

III место в весовой категории 70 кг – оперуполномоченный сектора государственной службы по борьбе с экономической преступностью линейного отдела на станции Основа старший лейтенант милиции Сергей Джевага; в весовой категории 85 кг – оперуполномоченный отдела уголовного розыска Управления капитан милиции Евгений Мартыненко.

Подобный успех объясняется не просто везением. Сегодня в команде Управление собрались опытные спортсмены, мастера спорта по самбо, кандидаты в мастера спорта по боксу, вольной борьбе, которые продолжают тренироваться и участвовать во всевозможных соревнованиях. Но, конечно же, в первую очередь, все они выполняют свою повседневную работу – несут нелегкую милицейскую службу.



Один из участников спортивной команды Управления – оперуполномоченный отдела государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВДУ на ЮЖД старший лейтенант милиции Гурам Гиндия. Все три боя, в которых Гурам участвовал, он выиграл досрочно. В подобных соревнованиях спортсмен-милиционер принимает участие третий год подряд, и в третий раз в личном зачете занимает I место.