Итальянский певец стал звездным тренером нового проекта «1+1» «Битва хоров».

Похоже, в скором времени украинские каналы начнут сражения за героев для своих очередных певческих шоу. Сразу несколько каналов объявили о начале кастинга на музыкальные проекты. Голосистых участников ищут продюсеры четвертого сезона «Х-фактора» (СТБ) и нового проекта «1+1» «Битва хоров». Оба шоу появятся в осеннем телесезоне.

«Битва хоров» — украинская адаптация американского телепроекта. По замыслу продюсеров, в шоу соревнуются хоры, представляющие восемь самых крупных городов страны. В конце марта стартовали отборочные кастинги в Харькове и Днепропетровске. А в Киев прилетел один из восьми звездных тренеров — Алессандро Сафина.

— Я счастлив, что получил возможность поработать над таким популярным проектом в Украине, — признался Алессандро. — Очень люблю вашу страну. Бывая здесь на концертах, всегда уезжаю окрыленный теплым приемом. Здесь живут мои самые верные поклонницы! Когда я узнал, какую музыку должны будут исполнять мои подопечные в «Битве хоров», пришел в восторг. Это кавер-версии на популярные композиции. Признаюсь, давно мечтал исполнить что-нибудь из репертуара Леди Гаги.

Алессандро Сафина раздумывал над предложением украинского канала ровно два месяца. Для работы ему придется на некоторое время отказаться от своих гастрольных турне. В нынешний приезд Алессандро проведет в Киеве всего неделю, а затем вернется, чтобы обосноваться здесь на месяц. Надо отдать должное, Сафина совершенно чужд звездной болезни. И никаких особых требований к своему пребыванию не выдвигает.

Сейчас продюсеры шоу договариваются об участии в «Битве хоров» остальных семи звездных тренеров. Известно, что идут переговоры с грузинской певицей Нино Катамадзе, английскими музыкантами из группы «Хертц» и бывшим продюсером Уитни Хьюстон Уолтером Афанасьевым. Прямые эфиры шоу будут судить три члена жюри. Пока согласие на участие дала народная артистка Украины Нина Матвиенко. Ведущим проекта станет Юрий Горбунов.