Харьковский «Локомотив» закрепился на лидирующей позиции и первым досрочно обеспечил себе путевку в плей-офф чемпионата Украины по футзалу в Экстралиге.

В матче 24-го тура на своей площадке он победил действующего чемпиона — львовскую «Энергию».

На восьмой минуте Дмитрий Сорокин вывел «железнодорожников» вперед — 1:0, а на десятой Николай Белоцерковец увеличил разрыв — 2:0. И хотя на 13-й «энергетик» Сергей Якунин забил ответный мяч — 2:1, уже на 15-й Дмитрий Клочко восстановил статус-кво – 3:1. На 32-й минуте львовяне в надежде спасти матч перешли на игру в пять полевых игроков, но пропустили два мяча в пустые ворота. На 38-й минуте отличился Максим Воронин — 4:1, а на 39-й — Виталий Киселев — 5:1.

Завтра, 10 апреля, в поединках 25-го тура сыграют: «Енакиевец» – «ЛТК», «Ураган» – «Энергия», «Спортлидер+» –  «Локомотив».