Правоохранители задержали преступников, которые грабили автозаправочные станции, одного из них взяли в момент нападения на АЗС.

Одним из них оказался молодой россиянин-спецназовец, позже задержали и его сообщников – харьковчан.

В центре общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области рассказали, что разбойники грабили АЗС в течение полугода. Сейчас правоохранителям известно о четырех эпизодах нападений, совершенных бандитами в области. Как правило, они выбирали АЗС, расположенные за городом, отдавая предпочтение заправкам определенной фирмы.

– Главная их добыча – выручка с продажи топлива, – рассказали в центре общественных связей.

На Харьковщине задержали вооруженного нападающего на АЗС


Правоохранителям удалось установить личность одного из нападавших. Им оказался 30 летний гражданин РФ, который в свое время имел отношение к спецназу и хорошо разбирается в оружии разных видов. Милиции стало известно, что в ближайшее время грабитель собирается «на дело» в одиночку. Ночью 2 апреля милиционеры совместно с бойцами «Беркута» устроили ему засаду на АЗС вблизи лесополосы на выезде из города. Разбойника взяли в момент нападения на заправку.

– У него изъят травматический пистолет российского производства, газовый пистолет от иностранного производителя, а также холодное оружие – два ножа, – рассказывает рассказывает заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области - начальник криминальной милиции полковник Игорь Сенчук.

Во время допроса задержанный признался, что совершал разбойные нападения вместе со своими сообщниками – 33-летним и 24-летним харьковчанами, которые являются родными братьями. 5 апреля участников преступной группы были арестовали. Сейчас злоумышленники находятся в СИЗО. Сотрудники харьковской милиции проверяют задержанных на причастность к совершению других тяжких преступлений.