Третье поражение в розыгрыше Кубка Европейских наций в дивизионе 1B потерпела национальная сборная Украины: в Одессе она уступила команде Молдовы — 18:38 (13:19).

Несмотря на то, что уже на первых минутах Николай Делиергиев со штрафного вывел нашу сборную вперёд — 3:0, уже совсем скоро гости, сделав две попытки и реализовав обе, оторвались далеко — 3:14. Затем последовала одна попытка молдаван — 3:19, и лишь после этого Тарас Марченко, приземлив «дыню» в зачётном поле гостей, немного сократил разрыв — 8:19, а Делиергиев успешно исполнил реализацию — 10:19. До перерыва Делиергиев забил один штрафной — 13:19, но во втором тайме надежд на победу сборная Молдовы нашим регбистам не оставила. Лишь при счёте 13:33 Руслан Радчук сделал вторую в матче попытку сборной Украины — 18:33, а до конца встречи модаване раз расписались в «зачётке» нашей команды — 18:38.

На этом сборная Украины завершила первый круг турнира. С 10 очками после 5 матчей она звнимает третье место, уступая 10 очков лидеру — сборной Германии. Правда, потенциальным лидером остаётся сборная Польши, у которой 12 очков, но сыграла она только три матча. А стартовый поединок второго круга сборная Украины проведёт 26 октября на своём поле против немцев.