В этом году в Харькове капитально отремонтируют более 250-260 объектов жилого фонда, На эти цели в городском бюджете заложено 52 млн. гривен.

По словам  директора Департамента жилищного хозяйства Романа Нехорошкова, сейчас формируются титульные списки объектов, которых в этом году коснется капитальный ремонт.

– Дважды в год в городе проводится осмотр состояния жилого фонда, на основании которого в том числе формируются титульные списки, – объясняет он. – Кроме того, информацию о состоянии здания и потребности в ремонте подает балансодержатель дома, также при составлении титулов учитываются обращения жителей.

В титульных списках, по словам чиновника, в основном запланирован ремонт мягких и шиферных кровель, аварийных конструктивов жилых домов, а также восстановление ряда объектов, пострадавших в результате чрезвычайных происшествий, наподобие горевшего дома по ул. Красноармейской.
 
– Сами работы пока еще не ведутся, но сотрудники коммунальных и подрядных организаций уже готовы приступить к работе, как только позволят погодные условия, – уточнил директор Департамента.