Проживающая в Лондоне француженка Анаис Бордье нашла свою сестру благодаря клипу на YouTube, сообщает ABC News.

Бордье увидела в снятом в США ролике актрису, похожую на нее как две капли воды. 25-летняя девушка родилась в Южной Корее. В трехмесячном возрасте Анаис удочерили супруги из Франции и всю жизнь она была единственным ребенком в семье. Увидев на видео похожую на себя девушку Бордье решила разузнать о таинственной незнакомке по имени Саманта Футерман.

Студентка посмотрела другие фильмы с участием девушки, а также выяснила, что американская актриса тоже родилась в Корее, совпадает и дата рождения обеих девушек – 19 ноября 1987 года.

Найти ее не составило особого труда: у Футерман ожидаемо оказался аккаунт в Facebook. Бордье немедленно добавила ее в друзья.

– Я взглянула на запрос и удивилась – с аватара на меня смотрела мое лицо, – рассказала Саманта. – Но всего через пару кликов и личного сообщения от Анаис я поняла, что меня ждет путешествие, которое не выпадало еще никому. Я была уверена, что эта девушка – моя сестра-близнец.

Саманта Футерман выросла в Вероне, штат Нью-Джерси, вместе с двумя старшими братьями. Сейчас она строит свою кинокарьеру. На ее счету – участие в таком проекте, как «Мемуары гейши». Фильм был снят в 2005 году по бестселлеру Артура Голдена.

В настоящий момент Бордье и Футерман занимаются сбором средств на проведение теста ДНК, совместную встречу в Европе и небольшую команду операторов, которая должна запечатлеть самое захватывающее событие в их жизни. Согласно их оценкам, требуемая для этого сумма составляет 30 тысяч долларов. Пользователи были настолько тронуты историей, что уже пожертвовали девушкам более 35 тысяч.